APOIO
1/7
CONTATO

Rua Arthur Poffo, 1910

Santa Terezinha
Gaspar - SC  CEP: 89114-355

 

 

LOCALIZAÇÃO

© 2013 - Todos os direitos reservados- Federação Catarinense de Tiro com Arco - Santa Catarina - Brasil  / Desenvolvido por Giane Mota

Galeria dos Campeões

Campeões 2018

Catarinense Indoor

Recurvo Masculino Adulto
Ouro: Marcelo C. Fernandes
Prata: Jamil N. de Melo
Bronze: Thamar Felipe Uber
Recurvo Masculino Master
Ouro: Cláudio Vieira
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Adulto e OPEN - ARW2 E ARST
Ouro: Ana Caroline LIMA
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Infantil
Ouro: Amanda M. Manske
Prata: Amanda Bottega
Bronze: 
Recurvo Feminino Cadete
Ouro: Maria Eduarda  Antunes
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Cadete
Ouro: Maria Eduarda  Antunes
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Master
Ouro: Marilene de Lima
Prata: Tania Regina Schubert
Bronze: 
Recurvo Feminino Master
Ouro: Marilene de Lima
Prata: Tania Regina Schubert
Bronze: 
Composto Masculino Adulto
Ouro: Marcus Oliveira
Prata: Antônio Sezar de SOUZA
Bronze: Jardel FINDEIS
Tradicional OPEN
Ouro: Dirceu Batisti
Prata: Antonio Carlos
Bronze: 

Copa Santa Catarina Indoor

Recurvo
Ouro: Marcelo CARVALHO
Prata: Jamil N. de Melo
Bronze: Marilene de Lima
Composto
Ouro: Antônio Sezar de SOUZA
Prata: Marcus Oliveira
Bronze: Jardel FINDEIS
Composto
Ouro: Antônio Sezar de SOUZA
Prata: Marcus Oliveira
Bronze: Jardel FINDEIS
Tradicional
Ouro: Dirceu B. ARCHER
Prata: Antonio Carlos
Bronze: 

Catarinense Outdoor

Recurvo Masculino Adulto
Ouro: Marcelo FERNANDES
Prata: Otávio de AZEVEDO
Bronze: Jamil N. de Melo
Recurvo Feminino Adulto e OPEN - ARW2 E ARST
Ouro: Ana Caroline LIMA
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Cadete
Ouro: Maria Eduarda  Antunes
Prata: 
Bronze: 
Recurvo Feminino Master
Ouro: Marilene de Lima
Prata: 
Bronze: 
Composto Masculino Adulto
Ouro: Dirceu Batisti ARCHER
Prata: Antônio Sezar de SOUZA 
Bronze: Jardel A. FINDEIS

Copa Santa Catarina Outdoor

Recurvo 70m
Ouro: Marcelo FERNANDES
Prata: Jamil N. de Melo
Bronze: Otávio de AZEVEDO
Recurvo 70m
Ouro: Marcelo FERNANDES
Prata: Jamil N. de Melo
Bronze: Otávio de AZEVEDO
Recurvo 60m
Ouro: Marilene de Lima
Prata: Maria Eduarda
Bronze: 
Composto
Ouro: Dirceu Batisti ARCHER
Prata: Antônio Sezar de SOUZA
Bronze: Jardel A. FINDEIS
LogoFCTARedondo.jpg
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram